50 Если платежный терминал соединен с РРО, какие обязательные реквизиты должен дополнительно содержать кассовый чек?

 

А что на практике?

Если платежный терминал соединен с РРО, позволяющим печатать расчетный документ, на котором можно проставлять подпись покупателя на первом и на других экземплярах распечатанного расчетного документа, то такой документ должен содержать, кроме реквизитов кассового чека (кассовый чек должен содержать обязательные реквизиты, установленные п.3.2 Положения №614), обязательные дополнительные реквизиты квитанции платежного терминала:

- реквизиты платежной карточки (допустимые правилами безопасности платежной системы), перед которыми печатаются прописные буквы «ПК»;

- надпись «Код авт.» и код авторизации или другой код, идентифицирующий операцию в платежной системе, кроме случаев, когда правила расчетов платежной системы предусматривают составление расчетных документов с применением платежных карточек без выполнения процедур авторизации;

- подпись кассира и подпись держателя платежной карточки (если это предусмотрено правилами платежной системы) в отдельных строках, перед которыми печатаются соответственно надписи «Касир» и «Держатель ПК» (п. 3.6 Положения №614).